Ouça Ao vivo Peça Sua Música Android App iOS App

Serviço Militar

10.09.2018 - 11:47

3956 visualizações

Confira a lista de jovens tapejarenses alistados para o Serviço Militar que deverão realizar inspeção de saúde

Militares que realizarão a inspeção já estão instalados em Tapejara 

A Junta de Serviço Militar de Tapejara convoca à todos os jovens nascidos no ano de 2000, ou anteriormente, que se alistaram para o Serviço Militar, a comparecerem junto ao Centro Cultural de Tapejara, às 7h, para realizar a inspeção de saúde, na data em que seu nome aparece na lista abaixo.

Os mesmos deverão ter consigo documentos pessoais e certificado de alistamento.

Terça-feira, 11 de setembro

ANTONI A.M. TEIXEIRA

ANTONY A.M. GREWESKI

ANTONIO F. V ASPRELLA

ANDREI F. SILVEIRA

ANDERSON F. SOUZA

ALAIRTON F. FORTES

ALEXANDRE P. SILVA

ALESSANDRO B. SILVA

ALECSANDRO DA LUZ

ALEXSANDER PERUZZO

BRUNO E. TASCA

BRUNO G. MARCON

CARLOS A. D. MEZZOMO

CRISTIAN V. FONTANA

DANIEL L. GRATIERI

DANIEL PARIZOTO

DIEGO S. NERY

DUAN H. SANTOS

ERIK DOS SANTOS

EDSON P. CASTANHA

EVERTON T. MATTOS

ELIZEU MICHELON

EDIERSON GAIARDO

EDUARDO DE OLIVEIRA

FABIANO C. SANTOS

FERNANDO FERNANDES

FELIPE DOS SANTOS

FELIPE F. CANALI

FELIPE S. GEHLEN

FABIO V. SILVA

GUILHERME CIVARDI

GUILHERME BIAZUS

GUILHERME DA SILVA

GABRIEL C. ARALDI

GABRIEL CIVARDI

GABRIEL M. RIGON

GABRIEL W. S. PAULA

GREGÓRIO M. PANISON

GREGORY GONÇALVES

GIAN ZANIVAN

GUSTAVO B. MASSMANN

GUSTAVO VIEIRA

HENRIQUE DIOTTO

HENRIQUE M. SILVA

HENRIQUE H. ZOPPAS

IZAQUE A. PEREIRA

JOSÉ O. H. PEREIRA

JOÃO G. A. TURELLA

JOÃO G. DA LUZ

JOÃO C. COMIRAN                                                                     

JOÃO A. SANTOS

JOÃO G.D.R. SIQUEIRA

JOÃO P. D. MARSIGLIO

JEFERSON L. SOARES

JAIR S. MENDES

LUCIANO Z. H. HOENZEE

LUCAS CASAGRANDE

LUAN BARBIERI

LUAN MIGON

LUAN H. O. SOUZA

LUIZ H. C. PRADO

LUIZ F. A. ANTUNES

LUIZ F. RECH

LUIZ M.R. MACHADO

LUCAS V. SANTOS

LUCAS MIOLA

LUCAS CASAGRANDE

LEANDRO  CAVALHEIR0

LEONARDO J. DANELLI

MATEUS L. TAMAGNO

MATIAS A. GOMES

MATIAS G. PERUZZO

NATANAEL L MACHAD0

PATRIC N. N. HERTZ

PABLO H. V. OLIVEIRA

PEDRO M. GREWSKI

PEDRO D. MICHELIN

PEDRO L. A. MACHADO

RONALDO R. R. JUNIOR

RAFAEL S. MACEDO

ROGERIO D CAVALHEIR0

RUBENS RODRIGUES

SUAN S. TEIXEIRA

SERGIO A. O. PEREIRA

TIAGO S. NERY

TIAGO F. S. DIAS

TIAGO C. SOUZA

VINÍCIUS C. TORTINI

VICTOR WICHIOVSKI

WESLEY M. QUIRINO

WILLIAM NEPOMUCENO

WELINGTON E. RIBEIRO

Quarta-feira, 12 de setembro

ALEX S. ROSA

ANDERSON C. PARÉ

ANDERSON J. ANDRADE

ANDERSON ZANONI

ADILSON R. MUCHINSKI

ANDREI DA CONCEIÇÃO

ANDREI B. GAI

ALISSON POLINSKI

ALISSON PERUZZO

ALESSON J. BOLZANI

AUGUSTO R. VALDÍVIA

AUGUSTO R. MANICA

ARINELSON G. NUNES

BRUNO BASSO

CRISTIAN S. N. DIAS

 

 

 

Agenda

Top 10

  • 1JÚNIOR E CÉZAR - DAS DUAS UMA
  • 2HUMBERTO E RONALDO Par. Jerry Smith - NÃO FALA NÃO PRA MIM
  • 3EDUARDO COSTA - OLHA ELA AI (2018)
  • 4BRUNO E MARRONE - BEIJO NA VARANDA (2017)
  • 5MARILIA MENDONÇA - AUSENCIA (2018)
  • 6LUAN SANTANA - MC LENÇOL E DJ TRAVESSEIRO (2018)
  • 7SIMONE E SIMARIA - UM EM UM MILHÃO (2018)
  • 8JORGE E MATEUS - PROPAGANDA (2018)
  • 9SANDRO E CÍCERO part. DIEGO E VICTOR HUGO - NOSSO LOVE É TOP (2018)
  • 10ZÉ NETO E CRISTIANO - LARGADO AS TRAÇAS (2018)
Fale Conosco: 54 3344 1605
Tapejara/RS - Brasil
100e7 FM © Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por wg3web.com.br